Вверх страницы

Вниз страницы

Naruto: Outcast

Объявление

Поддержка форума:


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Партнеры:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Outcast » Гостевой зал » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 301 страница 350 из 378

1

Здесь гости форума и новые игроки могут задавать свои вопросы касательно форума. Ответ давать может исключительно администрация. Флуд в данной теме запрещен.

0

301

Спасибо.

Еще что хотел спросить: а "пассивные" техники можно брать? То есть, например, с помощью изуверских клановых методик или особых тренировок мой персонаж приобрел полезные в бою способности вроде нечувствительности к боли, особо крепкой кожи и пр. Как их прописывать, как дзюцу?

0

302

Nekketsu Burai
Вряд ли у вас будет полная невосприимчивость к боли, скорее всего повышенный болевой порог.
Надо посмотреть на общие ваши способности, ибо сразу я так ответить не могу.

0

303

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов сюжетного характера:
1. Сколько лет назад, хотя бы примерно, закончилась гражданская война в Амэ (умер Хандзо)?
2. Какой сейчас режим в Амэ? И какие знаки носят - обычные или перечёркнутый знак Пэйна?
3. Остаётся ли оно всё ещё закрытым селением, как было в то время, когда туда проник Дзирайя?

И вопрос не по сюжету:

Разрешено ли неканонам сэндзюцу вроде тех, что использовали Наруто, Дзирайя и Кабуто?

0

304

у вас сюжет ещё действует такой или всё же подождать редактирования под главы манги? птичка нашептала

0

305

Kirishima Yosuke
Здравствуйте. Допустим, у нас прошло двадцать лет, а гражданская война была около двадцати пяти лет назад, начиная с шипудена. Итого де-то лет сорок-сорок пять назад, наверное.
Скорее всего власть поменялась, селение более приближено к Пятерке (нужно спросить у сюжетика, ибо об этом в сюжете не сказано)
Каждое селение закрыто, даже у Конохи стоит барьер. Как и в любое другое селение в него можно попасть через ворота, предъявив пропуск. Думаю, во главу селения поставить потомка того же самого Данзо.

Насчет сендзютсу - вопрос спорный. Желательно быть родственником канона, который использовал сендзютсу, ибо будет достаточно трудно объяснить нашим технарям, от куда у вас такие способности. Лично я за оригинальность персонажей, за нововведения, но я думаю, что у технарей другое мнение на этот счет))

0

306

pokanepridumal написал(а):

у вас сюжет ещё действует такой или всё же подождать редактирования под главы манги?

Здравствуйте. Вопрос решается, но второй администратор наотрез отказывается приписывать Саске в Коноху и делать его странником. Если все-таки решимся на перепись сюжета под мангу, то обязательно осведомим всех пользователей.

0

307

Пардон, с шипудена прошло 30 лет

0

308

Проясните, пожалуйста, насчет доступного при генережке статуса. В шаблоне написано, что максимум - токубэцу дзёнин, однако в "Подаче документации" есть ажно S-ранг.
Я-то не против, есличо, мне бы знать, какие границы. (:

0

309

Shuten Taiga
К сожалению придется перепроверить все анкеты, чтобы все было по технобуку.
Но это спорный вопрос. Пока еще ничего не решено.

0

310

Kohaku Ren написал(а):

Но это спорный вопрос. Пока еще ничего не решено.

(Поскреб затылок.)
А мне вообще какую максимальную мощность ставить? А то я страшного кэккэй-гэнкайщика с большим мясорубным дрыном намерен делать - чем круче, тем лучше.

0

311

Сейчас я узнаю, что думает об этом технобуке администрация. Вообще я его выложила неофициально) Хочу узнать реакцию пользователей, услышать критику, вопросы и предложения.

0

312

дайте знать когда технуб и сюжет придет в норму, так как благодаря некоторым плаксам вы изменили сюжет и тех нуб

0

313

Haru
Обязательно известим

0

314

Kohaku Ren
Не могу не заметить, в боевых искусствах то, что делают руками-ногами желающие причинить боль другим люди, называется "приёмами", "комбинациями", но никак не "подстилями".
Кроме того, "иайдо" не является кэндзюцу ровно потому же, почему кэндо не является кэндзюцу непосредственно. Слово "дзюцу" - относится скорее к техникам, иначе приёмам владения мечом, их частью является иайдзюцу, то есть техники (правильные последовательности движений) выхватывания меча из ножен.
Суффикс "до" же обозначает "путь", или искусство, и представляет собой подкладывание под объект масштабной философии. Кэндо - "путь меча", условно можно представить как учения не только о том, как махать мечом, но и когда должно им махать, а также почему и зачем. Восточные заморочки.
Точно также и в кулачных боевых японских искусствах, например. Есть каратэ-до, "путь пустой руки", и ещё огромная куча разных "до". И есть каратэ-дзюцу.
Соответственно иайдо - это учение о том, что самурай всегда должен быть готов ко внезапной атаке, что настоящий воин отразит удар сидя, лежа и на голове (значительная часть техник иайдзюцу именно об этом, а не об убийстве с одного удара). В общем, к тому, что делал Мифуне в манге, имеет отношение посредственное.
Мифуне же просто применял техники иайдзюцу некоего стиля боя (или без него). Следует ли он иайдо во всей строгости или нет - бог весть, и тем более это касается всех остальных.

Отредактировано Kondo Tamako (2014-11-13 22:37:14)

0

315

Kondo Tamako
Еще вчера обсудили этот вопрос и я решила записать йайдо как отдельный стиль.
Насчет "под-стилей", это единственное слово, которое мне пришло в голову, чтобы заменить "техники". Пока более достойной замены я не нашла.

0

316

Kohaku Ren написал(а):

Насчет "под-стилей", это единственное слово, которое мне пришло в голову, чтобы заменить "техники". Пока более достойной замены я не нашла.

"Приемы". Если нужно японское название, отличное от "дзюцу", то есть термин "вадза", его часто применяют в названиях приемов кэндзюцу.

Kohaku Ren написал(а):

Еще вчера обсудили этот вопрос и я решила записать йайдо как отдельный стиль.

Я, может, чего не понял, но иай - это вид фехтования, не стиль. По той же причине, по которой не являются стилями ушу, бокс или каратэ. Стилей (школ, "рю") в иайдзюцу множество.

0

317

Kohaku Ren
Иайдо НЕ СТИЛЬ. С тем же успехом можно прописать самураям каратэ и ничтоже сумняшеся объяснить, что это такое умение рубить кирпичи ребром ладони пополам.
Вы используете совсем не по назначению слово, у которого ирл есть определённое значение - а именно практически-философское самурайское учение о том, что всегда нужно ожидать нападения и быть готовым на месте убить собеседника.
Ну вот представьте, что на славянской ролевой, которую играют где-нибудь в англонете, есть боевой русский стиль под названием МЕДВЕДЬ. Ну, известное всем русское слово, и явно подразумевается, что боец загибает противников сверху силушкой богатырской, здорого придумано, правда?
Именно это вы и делаете. Вроде как - на здоровье, но у знающих людей пробегает нервная дрожь и мыслишка закрадывается: "разве они не понимают, что творят?"

Только учтите, я не пытаюсь сейчас наехать. Никто не обязан быть знатоком особенностей чужой культуры, имея желания к этой культуре причаститься в свободное время ради собственного удовольствия. Я просто объясняю, почему то, что написано - в корне неверно.

Про иайдзюцу выше ещё правильно написали. Совокупность приёмов иайдзюцу входит в совокупность приёмов кэндзюцу. Какие-то стили кэндзюцу могут включать в себя иайдзюцу как глобальный раздел, какие-то из него состоят полностью, в каких-то его просто нет. Это не какое-то тайное умение, его самураи практиковали совершенно свободно и, по правде, необыкновенной боевой значимости оно не имело.

Отредактировано Kondo Tamako (2014-11-14 00:19:32)

0

318

Я прекращаю понимать, что вы от меня хотите. Вам не нравится, что я хочу записать его как стиль? И вы хотите, чтобы я написала его как "йай-дзютсу", или нет? Объясните мне, мало знающему человеку, что требуется сейчас от меня. Без объяснений, что я не права в том, что я написала, а конкретно скажите мне, как надо расписать самурайскую часть так, чтобы меня все поняли. Слово "Под-стили" никому не понравился - ок, исправлю на "приемы", но как расписать йайдо, который в моем понимании, как тот же самый навык владения мечем? Напишу, что это навык - опять не поймут. По крайней мере я спокойно могу запутаться, если в одном только разделе с самураями прочитаю три слова "навыки", "стили", "техники" находящиеся в одной строчке.

0

319

Kohaku Ren написал(а):

йайдо, который в моем понимании, как тот же самый навык владения мечем

Никак, это не навык. Вы просто используете неверное слово. То, что вы представляете, это иайдзюцу - действительно навык (точнее, набор навыков) владения мечом, в меру специализированный. Что делать:
Во-первых, можно ничего не писать, потому что иайдзюцу по умолчанию входит в кэндзюцу, как уже говорилось выше, и всем кому надо это знают. Зачем упоминать лишний раз?
Во-вторых, если есть нужда, можно отдельно написать, что некоторые стили кэндзюцу имеют в себе специфические приёмы иайдзюцу, как это было у Мифунэ (конкретный пример всегда полезен). Этого вполне достаточно.

Отредактировано Kondo Tamako (2014-11-14 00:37:13)

0

320

Kondo Tamako
Хорошо. Придется тогда разбить все на три категории "нестихийное ниндзютсу", "тайдзютсу" и "кендзютсу", - в последнем будет этот несчастный йайдо. Надеюсь хоть так меня поймут .

0

321

Kohaku Ren, да, если мы говорим о техниках фехтования, то лучше писать "иайдзюцу", ну или "иай-дзютсу", как вам удобнее. Потому что иайдо - это Путь, самосовершенствование и изучение возможностей своего тела, все такое. А иайдзюцу - просто метода. Техника, никаких философий.

Иайдзюцу - это специфическое направление в фехтовании. Вид кэндзюцу. Оно о том, чтобы быстро вытащщыть меч и рубануть, такая вот отдельная методика в рамках искусства владения мечом.
Я б посоветовал просто написать, что в рамках кэндзюцу самураи изучают иай, искусство быстрого выхватывания меча, ну и в этом традиционно сильны, демоны. (:

Отредактировано Shuten Taiga (2014-11-14 00:49:57)

0

322

Shuten Taiga
все-все-все, завтра буду об этом думать!) Как только внесу изменения - обязательно сообщу

0

323

Пароль пришел на удивление быстро, подозрительно даже.
Во-первых, почему от гостя вопросы в этой теме оставлять нельзя?
Во-вторых, не увидел Кибы в акции на канонов. Значит ли это, что мне нужно заполнять полный шаблон анкеты?

0

324

Inuzuka Kiba написал(а):

Пароль пришел на удивление быстро, подозрительно даже.

Доброго дня!

Inuzuka Kiba написал(а):

Во-первых, почему от гостя вопросы в этой теме оставлять нельзя?

Ввиду того, что множество людей не готовы вести конструктивные диалоги не опускаясь до осокорблений. Наказать сих людей можно только посредством бана, кой нельзя совершить, если человек незарегистрирован.

Inuzuka Kiba написал(а):

Во-вторых, не увидел Кибы в акции на канонов. Значит ли это, что мне нужно заполнять полный шаблон анкеты?

Верно, так и есть.
Но в случае с канонами, нас интересуют лишь события, совершившиеся за прошедшие лета и не показанные мангой, только Ваша фантазия.
Как юношеский максимализм плавно перешл в желание иметь семью и продолжать быть верным Родине)

0

325

Можно вопрос... Игровая зона ограничивается одним Флешбеком или мне просто не все видно?

0

326

Kaguya Leiko написал(а):

Можно вопрос... Игровая зона ограничивается одним Флешбеком или мне просто не все видно?

Прошу прощения, нет, игровая зона не ограничивается этим)
Сейчас все откроют)

0

327

Так какой же всё-таки максимальный стартовый ранг для неканонов?

0

328

Fujiwara Denji
Токубетсу Джонин, пока что (а может и нет)

0

329

Fujiwara Denji
Ориентируйтесь на Токубетсу, джонинов и так каждый первый.

0

330

АМС, а в технобуке есть что нибудь про тайджуцу? А то что то не нашел.

0

331

Haru
Сроки редактирования технобука чуть увеличились. Я болею и только сегодня начну его дополнять

0

332

Здравствуйте, у меня вопрос. Если мой персонаж будет владеть рядом приемов с оружием, ниндзюцу, которые по большей части связаны с этим же оружием, а также техниками-комбинациям из приемов и прописанных у него ниндзюцу, то это будет считаться как две специализации или три? Персонаж, если что, синоби.

0

333

Shuten Hangaku
Скорее всего вам просто нужно иметь направления кендзютсу и ниндзютсу, а в техники с кендзютсу пишите комбинированные техники с ниндзютсу, чтобы не путаться. Я так делала всегда и проблем не возникало.

0

334

Jiton однозначно ни в сериале, ни в датабуках не раскрыт, как что-то плюс что-то. Возможна ли вольная интерпретация происхождения данного элемента? Не без адекватности. Например, раз уж указано в первых главах Шиппудена, что это просто особый тип чакры, пускай Jiton будет особой формой Raiton, возможно ли это?

0

335

Fujiwara Denji написал(а):

Jiton однозначно ни в сериале, ни в датабуках не раскрыт, как что-то плюс что-то. Возможна ли вольная интерпретация происхождения данного элемента? Не без адекватности. Например, раз уж указано в первых главах Шиппудена, что это просто особый тип чакры, пускай Jiton будет особой формой Raiton, возможно ли это?

перечитываем канон и пруфы - ветер и земля на этих стихиях базирован джитон..

0

336

Nara Shikamaru написал(а):

пруфы

Неплохо было бы увидеть.

Отредактировано Fujiwara Denji (2014-11-18 17:53:07)

0

337

Добрый вечер, у меня есть несколько вопросов.
Если брать сына Мюю-Самы, то возможно ли использовать геном Пыли? если возможно то насколько, он будет урезан и будет ли урезан вообще?
Второй вопрос: Возможно ли иметь персонажа с Ринеганом, и развивать его с самого начала? Или же придется брать Учиху и качать от обычного шарингана до Ринегана. Возможно ли взяв сына Саске приобрести Ринеган, что-то вроде того, что ему передалось по наследству.

0

338

Fujiwara Denji, я покопался в инете, везде говорят, что действительно ветер и земля. И это, мол, в датабуке. Нарутопедия то же говорит:

Magnet Release (磁遁, Jiton; Viz "Magnet Style") is an advanced chakra nature kekkei genkai made up techniques that combine wind and earth-based chakra to convert the users chakra into magnetic forces and magnetise an object.

Датабук не нашел, это надо их все перечитывать. Но Сикамару прав, по ходу.

0

339

Shuten Taiga, даже если эта ролевая ориентируется по 4-му датабуку, который, по признанию мирового нарутообщества, получился не очень, даже в нём, как я уже сказал, однозначно этот момент не указывается. Предположение о том, что Jiton есть Doton + Fūton складывается из того, что Раса — папка Гаары, 4КК — по датабуку владеет Doton, Fūton, Suiton и Inton, при этом используя Jiton. Сам Гаара тоже, в свою очередь имеет стихии Doton и Fūton, а также, плюс к ним, ещё и Raiton, и тоже использует Jiton, который, правда, мог достаться ему исключительно от Шукаку и к геному тогда отношения не имеет.
Данное предположение, с одной стороны, конечно логично. Но с другой стороны: подуй ветром на камень, получи магнит — ЛОЛШТА? Потому я и прошу у АМС разрешения на финт ушами и прописку Jiton'а как разновидности Raiton'а. Не думаю, что элемент Магнетизма такая популярная вещь, и кому-нибудь кроме меня до этого ещё хоть когда-нибудь будет дело; да и сама АМС уже несколько раз ушами крутила, и каноничные данные под свои вкусы и вкусы пользователей, бывало, подкручивала.

0

340

Добрый день, у меня есть несколько вопросов.
Если брать сына Мюю-Самы, то возможно ли использовать геном Пыли? если возможно то насколько, он будет урезан и будет ли урезан вообще?
Второй вопрос: Возможно ли иметь персонажа с Ринеганом, и развивать его с самого начала? Или же придется брать Учиху и качать от обычного шарингана до Ринегана. Возможно ли взяв сына Саске приобрести Ринеган, что-то вроде того, что ему передалось по наследству.

0

341

Fujiwara Denji, а-а, вона как. Ну логично, да.

0

342

Redo

Redo написал(а):

Если брать сына Мюю-Самы, то возможно ли использовать геном Пыли? если возможно то насколько, он будет урезан и будет ли урезан вообще?

Здравствуйте, да он возможен у потомков Мю и Ооноки, но, думаю, развивать его можно будет только по игре, а взять со старта - нет.

Redo написал(а):

Второй вопрос: Возможно ли иметь персонажа с Ринеганом, и развивать его с самого начала? Или же придется брать Учиху и качать от обычного шарингана до Ринегана. Возможно ли взяв сына Саске приобрести Ринеган, что-то вроде того, что ему передалось по наследству.

Риненган как и Мангекю Шаринган (и прочие его версии) развиваются по игре. Скорее всего вам придется брать Учиху и качать персонажа до того момента, пока он не разовьет свои глаза до Риненгана.

0

343

Fujiwara Denji
Я не поняла конкретно в чем ваш вопрос? У нас на ролевой элемент магнетизма прописан как нестихийное ниндзютсу.
Геном пыли - воздух + земля + огонь. Если логически думать, что пыль из камня можно получить, а ветер им управляет, а огонь в свою очередь создает взрыв. Скорее изходя из этой логики геном сделали из этих трех элементов и никаких других. Тем не менее, база для генома пыли должна быть, чтобы обучиться им (геномом) по игре.

0

344

Kohaku Ren, Jiton (элемент Магнетизма) и Jinton (элемент Пыли) — разные вещи; я прошу прощения, что вношу путаницу, когда использую ромадзи при наименовании этих элементов :'D
Если Магнетизм — нестихийный элемент, то вопрос исчерпан, для меня это оптимально. Спасибо за ответ.

Отредактировано Fujiwara Denji (2014-11-19 16:04:45)

0

345

Fujiwara Denji
Извините, бывают у меня такие моменты. Обращайтесь

0

346

Скажите, сэндзюцу можно брать при генережке? Объясненное и расписанное, конечно.

0

347

Shuten Taiga
Любое сендзютсу, свое / не свое, будет даваться вам по игре. Со старта, к сожалению, не допускаем, разве что акционному персу т.к мы его распишем перса так, чтобы он мог обучать сендзютсу всех остальных желающих.

0

348

Ок, спасибо за ответ.

0

349

так что у нас с тайджуцу?)))

0

350

Haru
Если вы про возможность использовать врата не являясь из Конохи, то не допускается такой вариант. Это отличительная черта Конохи и этому стилю вас обучить мог Гай или Рок Ли. Если есть еще какие-то вопросы, я отвечу на них пока так, в этой теме

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Naruto: Outcast » Гостевой зал » Ваши вопросы