Время года в мире: Лето [июль]

Konohagakure
http://s6.uploads.ru/XMiEI.png

Несвойственная Стране Огня жара: солнце палит беспощадно, а дождя уже не было много дней. Днем на солнце почти невозможно находится, в тени – чуть легче, но, тем не менее, ничто не располагает на продуктивную деятельность.

Sunagakure
http://s6.uploads.ru/XMiEI.png

Стабильная дневная жара сменяется морозными ветрами ближе к ночи. Пустынный климат не разочаровывает, все идет своим чередом. Пустынники ожидают в ближайшее время осадки, но пока что в Стране Ветра привычное, дорогое жителям адское пекло.

Kirigakure
http://s7.uploads.ru/VRe74.png

Лето полное осадков. Постоянные дожди, ураганы и регулярные бури. Ничего так не ожидают кирийцы, как прекращение циклона и ясного, полуденного солнца, которого не видно из-за обильного тумана. Ртутный столбец давления скачет ото дня ко дню.

Iwagakure
http://s6.uploads.ru/pDwnJ.png

Ивагакуре балует своих жителей погодой. Ясное солнце, теплая погодка в районе двадцати градусов по Цельсию. К вечеру обычно приходят слабые, освежающие дожди.

Otogakure
http://s7.uploads.ru/AIlOZ.png

В Ото Вас ждет унылая, пасмурная погода. Амплитуда температур колеблется от десяти до пятнадцати градусов по Цельсию, но Змеиное Королевство довольно сыростью местного климата.

Kumogakure
http://s6.uploads.ru/pDwnJ.png

Горный воздух располагает к деятельности. В Стране Молний отличная летняя погода, так и тянет расслабиться на свежем воздухе, забыв о насущных проблемах. Температура за окнами домов около пятнадцати градусов по Цельсию.

Amegakure
http://s6.uploads.ru/fqsLd.png

Аме, как остров невезения, над которым постоянно льются проливные дожди. Что же, жителям не повезло, поскольку в некоторых дальних районах селениях скоро начнется потом. Температура низкая, никак не отражает летнее настроение, каких-то пять градусов.