https://41.media.tumblr.com/9dcc78e7f59db6a2ebc2a3c21f615ea1/tumblr_n8di3nAWRi1so914jo3_500.png

С тех пор, как закончилось одно из самых кровопролитных сражений всего мира шиноби, битва с Узумаки Нагато, прошли долгие тридцать лет, но в памяти все еще свежи воспоминания о гибели сотен людей - защитников Конохи.
Связи стран все так же крепки, как прежде и причиной тому стало не только предания о войнах, но и те, что образовались со временем. Мирная политика Пяти Великих Стран, торгово-экономические связи, а так же межклановые браки, скрепившие прочными узами государства. Можно было сказать, что все идет гладко и ничто не предвещает беды…
Однако наш взор падет на менее крупные страны, что не так активно участвовали в войне. Небольшие государства, что соседствуют с некогда великими державами, начали набирать мощь, стараясь максимально скрыть свой экономический и военный потенциал.
Таким образом, на политическую арену вступили такие страны, как страна Водопадов и страна Дождя. Решительные действия страны Водопадов привели к военному конфликту между Таки и Конохой, который плавно перетек в новую мировую войну, которая, пусть и продлилась всего несколько месяцев, но армии обоих альянсов понесли огромные потери.
Широким жестом новой Мизукаге – Теруми Мей – было решено примирить все враждующие страны и для этого женщина послала всем лидерам деревень «гонца с вестью» - посетить Киригакуре для проведения экзамена на джонина.
Экзамен завершился переговорами, где все страны подписали долгожданный мир.