Вверх страницы

Вниз страницы

Naruto: Outcast

Объявление

Поддержка форума:


Рейтинг форумов Forum-top.ru

Партнеры:


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Outcast » Организация и управление » Вопросы к Администрации


Вопросы к Администрации

Сообщений 101 страница 150 из 176

1

Данная тема предназначена исключительно для того, что бы вы могли написать интересующие вас вопросы и получить от администрации на них ответы. Разводить флуд и споры "исключительно по делу" настоятельно не рекомендуется.

0

101

Hatake Kakashi
Здравствуйте. Думаю, что потомок вполне мог бы изучить эту технику по игре, но, если его этому обучит Орочимару или Кабуто. Мне ближе тот вариант, чтобы вы на поле сражения находили необходимые тела и запечатывали их. Насчет НПС, нужно будет узнать, кто именно вам нужен и тогда мы смогли бы отыграть вам этого персонажа. Желательно брать неканона, персонажа не из списка ролей. Пополнение арсенала тел будет происходить по игре, скорее всего, если вам сам Орочимару или Кабуто не предоставит одно экспериментальное тело. И да, насчет этого:

Hatake Kakashi написал(а):

Как будет происходить пополнее арсенала, нашёл мёртвого персонажа и берёшь ДНК, затем ищешь живого игрока и приносишь его в жертву?

Очень запутанно, ибо сначала показали как Кабуто ошибся и призвал совершенно левого парня из Кумо, а потом он призвал кучу душ, чьи днк ряд ли смог бы достать за такой короткий промежуток времени как смерть Итачи и война. В общем, в игре будет проще убить того, у кого есть геном или незаурядные способности, а потом им пользоваться как оружием. Хотя, может я что-то пропустила.

Hatake Kakashi написал(а):

Так возможно ли по кровным узам получить доступ к этим телам, например Кабуто раскрыл секрет их местонахождения?

Столько лет прошло, а именно 30, я думаю тела уже могли и изжить свое, если, конечно, у Кабуто или у Орочимару нет морга где-то.
И да, не относитесь к мои ответам слишком ответственно, я пытаюсь ответить вам по технической части, что дается мне с трудом. Приходится всех переспрашивать, чтобы дать точный ответ. Так что до истины мы дойдем, поговорив чуть подольше.

0

102

Самураи по умолчанию умеют ходить по стенам и по воде? Это такие базовые навыки управления чакрой, что если уж умеют делать палицы из чакры, то и это тоже по идее.

0

103

Kondo Tamako
Здравствуйте. Они, скорее всего, мастера меча и управлением чакрой через оружие. Я не видела ни одного самурая, который имеет базовые знания шиноби. Они - отдельная от мира шиноби цивилизация и стандартные способности у них свои.

0

104

Kohaku Ren написал(а):

Столько лет прошло, а именно 30, я думаю тела уже могли и изжить свое, если, конечно, у Кабуто или у Орочимару нет морга где-то.
И да, не относитесь к мои ответам слишком ответственно, я пытаюсь ответить вам по технической части, что дается мне с трудом. Приходится всех переспрашивать, чтобы дать точный ответ. Так что до истины мы дойдем, поговорив чуть подольше.

ДНК мертвых они запечатывали в свитках, а так они могут очень долго храниться. И например, тела Хаширамы и Мадары хранились около сотни лет, а это значит что тела ранее погибших, чем те двоя, ещё могут предоставить пользу для ЭТ.

0

105

Hatake Kakashi написал(а):

ДНК мертвых они запечатывали в свитках, а так они могут очень долго храниться.

Днк - да, у меня возникли сомнения насчет тел. Если все так, как вы говорите, то нужно обсудить это с Орочимару или Кабуто. Но представьте сколько тел нужно хранить и в каких условиях, чтобы был резерв. Но это все детали. Многое зависит от того, какое тело вы хотите брать.
Мы планируем внести изменения в сюжет, чтобы призванные души в шипудене, не могли быть более призванными вторично.

0

106

анкета на самурая, в пункте 3. Ранг, классификация. указывать самурай?
и далее в биографии, должны быть сноски на семью, общество и окружение, я так понимаю в их стране, все занимаются обычными повседневными делами которые свойственны и нам с вами, ну разумеется с меньшими технологиями, по тому, там могут встречаться только обыденные профессии, или как?
да, там могут быть кланы (скорее просто семьи с длинными ветвями), но, разве это не проще будет обозначить как, скажем, школа владения мечом/додзё или типо того?
ведь в наруто, кланы имеют различие в определенных техниках и предрасположенностях, а там получается разница может быть только в стиле боя, и оружии?

0

107

Gray
Да, напишите самурай.
Чтобы биография была интересной, вы можете описать принадлежность вашего персонажа в клане, который, допустим, славился отважными самураями. Скорее всего там ничего не поменялось со времен шипудена, технологии остались все те же, селение отделено от Пятерки. Можно написать вместо обучения в школе / академии, обучение в стенах особняка. Опишите, кто и как долго вас обучал, какие знания вы получили и т.д

Gray написал(а):

а там получается разница может быть только в стиле боя, и оружии?

Там еще делятся самураи на классы: ученик, мастер и высший мастер, если я не ошибаюсь. Оружие может отличаться качеством, допустим, ваше сделано из редкого сплава металла, который долго не ржавеет и лезвие его так быстро не изнашивается. А вот стиль боя, думаю, можно расписать, основываясь на других аниме. Так что в целом есть материал, который можно использовать, чтобы сделать оригинального персонажа.

0

108

тогда вопрос в другом, как рассчитываются техники владения мечом? сколько может их быть, ведь по сути никаких затрат чакры на них не нужно, и соответственно, посвятив изучению меча всю жизнь до сего момента, у меня может быть огромное количество техник, разве нет? другое дело, из физических соображений, смогу я ими пользоваться или не смогу, ну в смысле по ходу боя усталость и прочие факторы)

0

109

Gray
Думаю, 18 техник вам вполне хватит (если берем уровень Мастера (Джонина)). Мы подумаем насчет деталей, допишем технобук, а пока пусть будет 18. Насчет чакры - как раз таки чтобы укрепить оружие или придать чакре форму - затраты чакры обязательны и не малые. К примеру тот же самый Хиен - техника достаточно сильная и наверняка требует от пользователя хорошие способности контроля чакры.

0

110

Kohaku Ren
да, но ведь я могу использовать техники и без чакры, что мне мешает? катана не перестает быть катаной если в нее не "влить" чакру, разве нет? и кроме того, если противник не предрасположен к стихии земли (укреплению тела, или как там), то и обычной катаной его можно обезглавить, или я что-то упускаю?

Отредактировано Gray (2014-11-10 19:27:10)

0

111

Gray
Конечно можно, я просто вам сказала, что, если вы самурай, это не значит, что вы совсем не тратите чакру при использовании техник. А так, у вас могут быть простые комбинации ударов (а может и не совсем простые), без использования чакры, соответственно, тогда вы не тратите чакру.

0

112

Kohaku Ren
да но все равно для меня не ясно, почему человек, самурай который как правило с ранних лет держит в руках меч, и посвящает ему все свое время, к примерно 20 годам может выучить 18 техник владения мечом (я как понял 18 это цифра с указанием техник затрачивающих чакру и нет, суммарно) это просто глупо, потому что техники владения мечом не требующие затраты чакры они в большинстве своем схожи, различия минимальны в уровне нанесения удара или каком-то маленьком нюансе, но все-таки при этом это разные техники
просто вырезка с сайта

РЮ-ЦУЙ-СЕН (Ryuu Tsui Sen) - удар когтей дракона - высокий прыжок позволяет совместить вес тела и силу тяжести при падении в одном ударе, который прибивает противника к земле;

РЮ-ЦУЙ-СЕН-ЗАН (Ryuu Tsui Sen Zan) - острые когти дракона - более смертоносная версия Рю-Цуй-Сен. Вместо удара меч устанавливается в вертикальное положение острием вниз, что позволяет ему при падении пробить любую преграду на своём пути;

разница только в положении меча, и большинство техник в этом схожи, но блин это глупо хотя бы из того, что за 20 самурай научился 18 разным прыжкам, рывкам и поворотам, причем разница в положении меча при нанесении удара, в том идет удар в голову или туловище, и прочее... это же глупо
мне тогда проще в анкете написать тай техники, и все удары мечами описывать в ручную в драках, разве нет?

Отредактировано Gray (2014-11-10 19:58:57)

0

113

Gray
Я с вами согласна, по идее они не тратят чакры, их количество может быть и двадцать и тридцать, но желательно написать самые часто используемые и самые действенные, ибо с техниками так же, мы пишем те техники, которые нам пригодятся в бою, не тратя фантазии на те техники, которые или дублируются или являются полным аналогом уже существующих. Попробуйте для начала расписать восемнадцать техник, а позже тогда вернемся к этому вопросу. Ибо, мне кажется, что можно сделать стиль и написать его под стили. Например:

Ниндо (стиль) Одна техника

Подстили:
1.) Комбинация удара зиг загом
2.) Комбинация ударов по горизонтали
3.) Комбинация ударов по вертикали

И эти подстили не будут тратить у вас чакру и не будут считаться за технику т.к не тратят вашей чакры.

0

114

Kohaku Ren
да, но ведь самураи по своей природе менее предрасположены к использованию чакры, т.е. у них изначально упор идет на тренировки выносливости, или тай, что более применимо к этому миру, но при этом они не лишены возможности использовать чакру, как, скажем бровастый, у них просто слишком маленький запас чакры, они могут допустим ходить по воде, усилить свое оружие, и на этом скорее всего все и закончится, все их возможности. Отсюда и важность умения использования меча, да и выбрать наиболее нужные техники, для скажем откровенно столь слабого звена в жизненной цепочки мира наруто- достаточно сложно. Я к тому, что у вас совсем не продумана система с самураями, хотя система подстилей как решение неплоха, только я что-то не совсем понимаю как ее использовать, только в общих чертах)
ну в смысле я вот нашел сайт с описанием техник меча, там несколько стилей, в каждом стиле разное количество ударов, и соответственно я могу выучить стили, и в каждый из них вписать эти самые удары, правильно? количество ударов ведь не имеет значения?

0

115

Gray
Система с самураями не продумана, потому что я как-то не задумывалась о них, посему стили и подстили - оптимальный вариант в нашем случае. Вы хотите сказать, что хотите расписать стиль полностью без использования чакры? Так, как я вижу сейчас ваши техники:
У вас, допустим, два стиля, назовем их "Инь" и "Янь" - не обращаем внимание на названия, это пример. Допустим, Инь - стиль дальнего действия, Янь - соотвественно, ближнего.
Выглядит это примерно так

Инь
Подстили:
техника №1 "Ниндо" - описание стиля.
Хаиджо - Комбинация колющих ударов. Пользователь делает не большие шаги в сторону противника (находясь на расстоянии метра) и метя в воздухе точки удара, наносит по ним колющие удары мечем, попадая в плечи, грудь и живот противника.
... и т.д

Янь
Техника №1 "Нобунага" - описание стиля.
Подстили:
Тойджо - Меч принимает горизонтальное положение и пользователь наносит удар по цели, поворачиваясь на двести семьдесят градусов.
Ниндо - Удар по челюсти, в грудину и коленом в живот противника, после чего оппонент может потерять сознание.
... и т.д

0

116

Kohaku Ren
да, именно, т.к. из того, что нам известно о самураях в этом мире, это было бы разумно, и скажем так, это мое личное предпочтение к моему собственному персонажу (как будет у остальных я думаю об этом необходимо подумать админам), свести использование чакры я хочу к минимуму, ну в основном это то, что я упомянул в предыдущем сообщении, а стили, я имею ввиду нечто другое, чтобы ничего не придумывать возьму те, которые нашел на сайте
http://samurai-style.narod.ru/m_st.html
вот там все описано, название стиля, и приемы которые в нем имеются, там это никак не обозначено, но там несколько разных стилей и в каждом есть свои приемы.
в прочем стиль дальнего действия, я думаю дальность действия приемов самурая ограничивается длинной его меча) максимум что можно ему добавить это тай техники, на случай утраты оружия или невозможности его использования)

0

117

Gray
Ох, я пишу технобук и скоро его выложу, чтобы у пользователей было большее понятие о том, как написать анкету на самурая.
Так, тяжело читать белое на черном, посему пока не буду вникать в написанное на сайте. Скажу просто - разделите техники на дальние / близкие, придумайте двум стилям название (ибо я пока пишу технобук, не могу сконцентрироваться на деталях). Если будете брать техники с чакрой, как это было показано в манге, то это отдельный стиль. Насчет тай техник, так же, это уже другое направление. Для старта можете взять себе стиль с чакрой, стиль без чакры и тай, который не ест вашей чакры.

0

118

Kohaku Ren
но если я не хочу себе стиль с чакрой? ну просто лично моему персонажу он без надобности, я хочу всего 2 техники иметь требующие затраты чакры, возможность ходить по воде, и усиливать оружие, всё)

0

119

Почему нельзя особое оружие на старте? Ведь его вполне можно логически обосновать. Тем более, если у его обладателя не имеется никаких геномов.

0

120

Gray написал(а):

возможность ходить по воде

насчет этого могут возникнуть вопросы, т.к я сомневаюсь, что вы могли этому обучиться в Стране Железа.
В таком случае берете один стиль с чакрой, другой - без. Вы собираетесь брать себе ученика или мастера?
Tiba Katsu
Во-первых, о каком особом оружии идет речь? Во-вторых, где запрещено? Сейчас попытаемся расставить все по полочкам

0

121

Kohaku Ren написал(а):

Во-первых, о каком особом оружии идет речь?

Ну, я бы хотел для своего персонажа оружие с особыми свойствами. Подробнее распишу после того, как выложу анкету.

Kohaku Ren написал(а):

Во-вторых, где запрещено?

В технобуке (который, как я понял, изменится).

0

122

Tiba Katsu
Мне нужно знать хотя бы примерно о вашем оружии, может оно вообще не впишется в наш мир. Опишите кратко, что за оружие, какие у вас будут способности и я вам отвечу точнее

0

123

Kohaku Ren написал(а):

Мне нужно знать хотя бы примерно о вашем оружии, может оно вообще не впишется в наш мир. Опишите кратко, что за оружие, какие у вас будут способности и я вам отвечу точнее

Я думаю, что вполне впишется.
Коротко об оружии - это копье (весьма необычное по форме), особым свойством которого будет возможность "заряжаться" чакрой от пользователя и далее в нужный момент использовать эту чакру в виде стихии огня. Т.е. после того, как персонаж "дал" чакры копью, он может в любой момент использовать одну из способностей копья, к примеру огненный покров (думаю, тут все понятно, режущая поверхность копья нагревается и появляется огонь, обволакивающий его; свойства огня думаю всем известны и в бою польза от подобного будет весьма неплохая) или выпустить по направлению удара небольшую волну пламени (к примеру, обычная ситуация в ближнем бою, персонаж атакует копьем, но его противник отходит чуть назад, тем самым уходя от удара и имеет возможность контр-атаки, но в этот момент в него вылетает пламя и наносит урон). Полный список манипуляций с огнем с помощью копья здесь, думаю, нет смысла описывать, ведь в общем Вы поняли что я имел ввиду, да?

0

124

Tiba Katsu
Так, копье  - ок, заряжается чакрой - ок, а от куда пламя? Оно выдыхается изо рта и я сомневаюсь, что с помощью оружия вы сможете управлять огнем. Скорее, лишь нагреть поверхность оружия своей чакрой.

0

125

Kohaku Ren написал(а):

Так, копье  - ок, заряжается чакрой - ок, а от куда пламя? Оно выдыхается изо рта и я сомневаюсь, что с помощью оружия вы сможете управлять огнем. Скорее, лишь нагреть поверхность оружия своей чакрой.

Копье, зарядившись чакрой, как раз и использует свое особое свойства, а именно преобразует полученную от владельца чакру в огонь по желанию пользователя. Огонь в данном случае не выдыхается изо рта, а создается самим копьем по средствам преобразования имеющейся чакры. Отсюда можно сделать вывод, что чем больше чакры в копье, тем более мощными и эффективными будут огненные техники, которые можно использовать с помощью него. Однако, оно имеет максимальный предел чакры, которую может держать в себе.
Почему не взять простые техники огня и какой смысл в копье? Во первых, возможность необычных стратегических ходов во время боя, во вторых, более удобный для персонажа каст способностей (тех, что копьем используются) и в третьих, это совмещает огромную мощь в ближнем бою + возможность давать какие-то положительные эффекты для копья/пользоваться дистанционными атаками что бы гарантированно достать жертву. Ну и разумеется, при использовании огненного покрова поверхность копья нагревается до максимально возможного предела, которое материал способен выдержать, а это, в свою очередь, дает не приятные для противников последствия в случае если они пропустят удар персонажа.
Как-то так.

0

126

Tiba Katsu
Знаете в чем здесь проблема? Проблема в том, что не всякое оружие способно выплескивать чакру (чакру, которая, допустим, принимает форму шара). Как я поняла, у вас здесь будет механизм схожий с огнестрельным оружием? Но опять же, вы говорите, что оно само генерирует чакру и само выплескивает. Начнем с того, что просто так и само, ничто не может происходить. Нужно толком объяснить, почему оружие вообще управляет огнем, как это происходит? В огнестрельном оружии как получается, что вылетает пуля? Под воздействием сжатого воздуха (пардон, газа, меня исправили) (Ну и системы, которая установлена в пистолете). А чтобы вместо пули был огонь, нужны колоссальные затраты чакры, чтобы поддерживать форму того же самого "сжатого огня". Но если грамотно расписать специфику вашего оружия, то можно было бы что-то выдавить из вашей идеи, однако, лучше не мучиться, а просто взять ту стихию, которая отлично управляется при помощи клинка, например, воздух или молния. Огонь - крайне не устойчивая стихия, форму придать ей тяжело, поддерживать тоже. Даже дальность атак не такая большая, как, например, у воды с источником. Была, кстати, неплохая идея управления водой при помощи клинка, заставляя чакру с водой циркулировать вокруг лезвия меча, повышая его режущие свойства.

0

127

Kohaku Ren написал(а):

В огнестрельном оружии как получается, что вылетает пуля? Под воздействием сжатого воздуха

Нет, пулю толкает вперед истечение реактивных газов, образующихся при взрыве пороха.

0

128

Kondo Tamako написал(а):

Нет, пулю толкает вперед истечение реактивных газов, образующихся при взрыве пороха.

Газ - воздух. Газ, сейчас исправлю. Спасибо

0

129

Kohaku Ren написал(а):

Газ - воздух. Газ, сейчас исправлю. Спасибо

Нет, я имею в виду, это не сжатый воздух, а истечение реактивных газов (или воздуха, как угодно). Вода в шланге, например, ни разу не сжата, а толкать может вполне неплохо. Сжатый воздух в пневматическом пистолете наблюдается.
Копьеносцу же посоветую сделать фуиндзюцу-печать на копье, которая и преобразует чакру в пламя. Фуиндзюцу несколько (на копье руны же, да?), поэтому и техники с копьем есть разные, и брать их как отдельные при написании.

0

130

Kondo Tamako
Думаю, пользователь прочитает наши сообщения и все правильно поймет. А печать не сожжется из-за огня? В общем, все очень сложно. Я бы просто посоветовала брать молнию или воздух, на тугой конец воду и что-то придумывать с ней.

0

131

Kohaku Ren написал(а):

В общем, все очень сложно.

Ничего не сложно. Разбираю по частям написанное:

Kohaku Ren написал(а):

Проблема в том, что не всякое оружие способно выплескивать чакру

Ему не надо выплескивать чакру. Принцип работы почти всех катон-техник в каноне, исключая две или три, в воспламенении выдыхаемого воздуха, смешанного с чакрой. То есть, простейший Катон: Гокакю горит не потому, что полностью сделан из чакры, а потому, что выдыхаемый воздух, который в лёгких перемешивается с катон-чакрой, воспламеняется, вырываясь изо рта. Т.е., чтобы поджечь что-то в него надо внести катон-чакру. Внесите в копье катон-чакру - оно само и подожжёт окружающий его воздух. По аналогии, скажем, с Хиэном, который затачивал окружающий его воздух.

Tiba Katsu написал(а):

Копье, зарядившись чакрой, как раз и использует свое особое свойства, а именно преобразует полученную от владельца чакру в огонь по желанию пользователя.

Чакра или уже с элементом изначально, становясь таковой в организме, или никакая. То есть нельзя направить во что-то чакру без элемента, а потом она вдруг раз и стала райтон-чакрой или ещё какой. Это так не работает.

Tiba Katsu написал(а):

выпустить по направлению удара небольшую волну пламени

Техника, аналогичная технике самураев, за тем исключением, что чакра со стихией. Разве что подожжёт она что-то только при контакте, да и то весьма условно.

Отредактировано Kirishima Yosuke (2014-11-11 00:38:55)

0

132

Kirishima Yosuke
Т.е запечатывается чакра в фуин (кстати, я подумала, что печать может быть нанесена на само оружие, и не обязательна бумага для этого), печать "дает" точное указание для чакры, допустим, принять форму шара и из клинка выходит огонь? Я правильно Вас поняла? Или вы имели ввиду, что печать поглощая чакру пользователя, преобразует ее в элемент, стреляя струями огня? Звучит немного странно, но мне уже самой интересна ваша мысль.

0

133

Kohaku Ren написал(а):

Т.е запечатывается чакра в фуин

Зачем? У вас же разрешено чакро-проводящее оружие. Суть та же, что у тэккэнов Асумы - чакра с элементом огня проводится через поверхность, но в отличие от чакры ветра не затачивает окружающий воздух, а воспламеняет его.

Kohaku Ren написал(а):

печать "дает" точное указание для чакры, допустим, принять форму шара и из клинка выходит огонь?

Если из печати выпустить воздух, который перемешан с катон-чакрой, то эффект будет тот же, что у Катон: Гокакю - выпущенный воздух воспламенится, принимая форму шара.

Kohaku Ren написал(а):

Или вы имели ввиду, что печать поглощая чакру пользователя, преобразует ее в элемент, стреляя струями огня?

Если печать выпустит тонкую струю сжатого воздуха, который перемешан с катон-чакрой, то да, получится эффект струи пламени вместо шара. Но я такого не предлагал.

0

134

Kirishima Yosuke
Просто я подумала о технике Итачи, когда он воспламенил свои сюрикены и подумала, что техника с воспламенением оружия имеет место быть на неканонической ролевой. А точный ответ дадим в ближайшее время. Мы тут в нашем скромном коллективе обсудим этот случай.

0

135

Kohaku Ren написал(а):

Просто я подумала о технике Итачи, когда он воспламенил свои сюрикены

Итати дул на них, когда бросал. Он опять же не их непосредственно поджигал, а воздух, смешанный с чакрой, который выдыхал на них в момент броска.

http://www.youtube.com/watch?v=w1Ayg-U7LOc

Отредактировано Kirishima Yosuke (2014-11-11 01:07:23)

0

136

Kirishima Yosuke
Ну если верить вашей теории, то именно воздух. Тем не менее, обсудим все и дадим точный ответ.

0

137

Kohaku Ren написал(а):

Ну если верить вашей теории, то именно воздух.

Kirishima Yosuke написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=w1Ayg-U7LOc

Да тут нет никакой теории, специально же видео добавил. Можете по кадрам там посмотреть, сначала он складывает печать, потом выдыхает огонь, другой рукой бросает в него сюрикэны, от этого они загораются. Сначала загорается воздух, потом сюрикэны.

0

138

Kirishima Yosuke
Да, теперь глянула. Будет очень даже интересно, если мы пропустим пользователю такую способность. Не думайте, мне не жалко пропустить, я лишь хотела, чтобы мне объяснили как все происходит. Теперь мне понятно и описать специфику его оружия будет намного легче. Однако, одна я здесь ничего не решаю, посему мне нужно осведомить всех остальных администраторов о возможных нововведениях.

0

139

Kirishima Yosuke написал(а):

Если из печати выпустить воздух, который перемешан с катон-чакрой, то эффект будет тот же, что у Катон: Гокакю - выпущенный воздух воспламенится, принимая форму шара.

http://i42.tinypic.com/10p3xab.jpg ваш гений меня поражает...
[modteg]Обойдемся без флуда[/modteg]

0

140

О чем идет речь? Мне лично запретили атаковать пламенем посредством меча. Слова типа: "Печать", "Особое оружие" ничего не меняют.
И вообще это копье сможет сравниться или даже превзойти некоторые мечи великой семерки - думаете, это тру?

0

141

Говоря откровенно, некоторые мечи великой семёрки - полное фуфло. Точнее, почти все.

0

142

Kohaku Ren
Kirishima Yosuke
бред. устал читать ваши доводы.. ладно там другие техники разбирали, спорили, но самую простую оспаривать.. какой нафиг воздух...

Katon • Goukakyuu no Jutsu is a Ninjutsu technique utilzing the Fire Element. The ninja does the necessary hand seals, draws chakra from their mouth into their chest and them immediately exhales it. They then blow a stream of fire which erupts into a large sphere of flames. To better manage the flames the ninja will bring their hand to their mouth to control it.

Katon jutsu such as this are seen as a rite of passage into adulthood for Uchiha clan members. Once the member can manipulate fire, they are finally recognized as no longer being a child.

Katon • Housenka no Jutsu is a Ninjutsu technique utilizing the Fire Element. The ninja does the necessary hand seals and then emits a series of small fire balls. The ninja can also hurl a projectile which is covered in these same flames. To the opponent the attack appears to be only the balls of flame, they do not see the hidden threat within the flames. Meaning that even if the flames are put out, the projectiles still converge on the target. The flames can be used to cover different projectiles like shuriken or kunai.

официальные переводы японских датабуков на английский.
не зачем придумывать описания, все уже придумали до вас.


пришел по другому вопросу, уже столько жду, что вы там с технической частью надумали? я читал, что вы ее переписываете, однако более никакой инфы не было, да и в теме "кузницы" старый вариант висит, на что смотреть?

0

143

Kohaku Ren
Вы, к сожалению, не так меня поняли. Непосредственно управление элементом огня у меня нет. Принцип здесь несколько иной.  Копье не само вырабатывает чакру, а может получать чакру от пользователя (т.е. персонаж передает чакру в копье). А особое свойство здесь не управление огнем, а преобразование чакры пользователя в стихию огня и тут же использование этого самого огня уже пользователем как ему требуется. Т.е. в определенный момент, после того, как копье получило чакру пользователя, оно может преобразовать чакру в стихию (как это делают шиноби при создании техник) и уже с ней совершить действие (скажем так, технику), т.е. единовременно выплеснуть определенное кол-во чакры в форме огненного сгустка, либо же пассивно поддерживать покров из пламени преобразовывая определенное кол-во чакры в секунду. Никакого принципа огнестрела здесь нет и быть не может, ибо это по сути разновидность техник катона, только создаваемого с помощью оружия по средствам преобразования чакры. Однако управление огнем или разнообразные техники не возможно, так как копье может только выпускать огонь.
Ну, я постарался все более понятно объяснить.

0

144

Kirishima Yosuke написал(а):

Чакра или уже с элементом изначально, становясь таковой в организме, или никакая. То есть нельзя направить во что-то чакру без элемента, а потом она вдруг раз и стала райтон-чакрой или ещё какой. Это так не работает.

Здесь совершенно обычная чакра, которая циркулирует по чакросистеме персонажа. В данном случае оружие является чем-то вроде "склада", оно как бы поглощает чакру. А уж в дальнейшем оружие проводит операцию с чакрой, превращая ее в огонь.

Kirishima Yosuke написал(а):

Техника, аналогичная технике самураев, за тем исключением, что чакра со стихией. Разве что подожжёт она что-то только при контакте, да и то весьма условно.

Нет. Нет. И еще раз нет. У самураев слэши из чакры, которые обладают режущими свойствами. У меня же сгусток пламени, весьма высокой температуры, которые режущими свойствами не обладает, но может поджечь, оставить ожоги и так далее.

0

145

Tiba Katsu написал(а):

Т.е. в определенный момент, после того, как копье получило чакру пользователя, оно может преобразовать чакру в стихию (как это делают шиноби при создании техник) и уже с ней совершить действие (скажем так, технику), т.е. единовременно выплеснуть определенное кол-во чакры в форме огненного сгустка, либо же пассивно поддерживать покров из пламени преобразовывая определенное кол-во чакры в секунду.

я не администратор, но вы тут создаете много дискуссий, а мне уже, наконец, хочется выложить анкету и мое сообщение может затеряться. я устал ждать, пока амс шевелиться начнет. я уже раз сто передумал..

Оружие не может иметь собственную стихийную природу, таким обладают только шиноби. Оно что, руки имеет, печати складывать будет, пока владелец через нее чакру пропускает? что за бред вы несете. Вы можете пропустить через свое чакропроводящее оружие собственную чакру в виде стихии природы, к которой имеет предрасположенность ваш персонаж, однако, стихия огня выпускается только через рот, она никак не может быть преобразована руками.

0

146

Senju Oboro написал(а):

Оружие не может иметь собственную стихийную природу

Потому что в манге "нипаказана", да?

Senju Oboro написал(а):

Оно что, руки имеет, печати складывать будет, пока владелец через нее чакру пропускает?

А Вы не допускаете другого принципа преобразования чакры? Только с печатями?

Senju Oboro написал(а):

что за бред вы несете.

Почему сразу бред? У меня имеется желание создать уникальное оружие с особым свойством. Особое оно, потому что в принципе никакое другое так не может (по крайней мере, пока).

Senju Oboro написал(а):

Вы можете пропустить через свое чакропроводящее оружие собственную чакру в виде стихии природы, к которой имеет предрасположенность ваш персонаж, однако, стихия огня выпускается только через рот, она никак не может быть преобразована руками.

Одно из сокровищ Рикудо тоже, наверное, ртом огонь выпускало, ага.

0

147

Kirishima Yosuke
Насчет воздуха, думаю это все-таки спорный вопрос. Скорее всего чакра пользователя на оружии используется в качестве горючего, к которому "липнут" выдуваемые изо рта маленькие шары огня, после чего воспламеняется и само оружие.
Senju Oboro
Мы никого и никогда не заставляем читать наши доводы) Спасибо за перевод

Senju Oboro написал(а):

пришел по другому вопросу, уже столько жду, что вы там с технической частью надумали? я читал, что вы ее переписываете, однако более никакой инфы не было, да и в теме "кузницы" старый вариант висит, на что смотреть?

выложу сегодня вечером
Tiba Katsu
Если рассматривать тот вариант, что вы сейчас расписали, то заставить чакру гореть вы не сможете. Скорее всего вы сможете лишь нагреть до высоких температур ваш клинок, но создавать огонь не сможете. Да и в принципе по канону все техники стихии огня выдувались изо рта т.к пользователи могли наилучшим образом контролировать технику рукой, что находилась у рта. Хотя, я бы задумалась о запечатывании элемента в фуине, но опять же, была показана вода, которая, по идее, может храниться где-нибудь, скажем так, в бочке, а вот огню нужен источник, поддерживающий его.

0

148

Свернутый текст

http://s.animan.org/m/naruto/527/011.jpg

Вот на это скане ясно видно, что огонь создается мало того, что не ртом, так еще и оружием (без всяких печатей).

0

149

Kondo Tamako написал(а):

Говоря откровенно, некоторые мечи великой семёрки - полное фуфло. Точнее, почти все.

Тем не менее, они считаются сильнейшим оружием мира (после сокровищ), так что создавать рядовому неканону нечто, сравнимое или превосходящее их - абсурд.
Tiba Katsu
С огнем такое не пройдет. Молния, ветер - да. Вы хотите создать оружие, которое по силе будет между сокровищами и мечами Семерки, понимаете? Вы рядовой шиноби, как и все игроки, не стоит замахиваться на такое.

0

150

Tiba Katsu написал(а):

Одно из сокровищ Рикудо тоже, наверное, ртом огонь выпускало, ага.

вопрос. а вы рикудо?
другой вопрос. какое? название не напомните?
Башосен? оно использует все 5 видов стихий природы, не только огонь. создавать спираль из огня, не выпускать.

Tiba Katsu написал(а):

Потому что в манге "нипаказана", да?

именно,  посмотрите принцип работы меча Киба. Если оружие теперь будет само по себе иметь собственную стихию, не имеет смысла вообще создавать этой ролевой, ну или пытаться, канонный мир Наруто.

Отредактировано Senju Oboro (2014-11-11 14:48:36)

0


Вы здесь » Naruto: Outcast » Организация и управление » Вопросы к Администрации